Логотип Оргцентр5
В Ready or Not вышло крупное августовское обновление 2025
← Назад к статьям

В Ready or Not вышло крупное августовское обновление 2025

Категория: Новости

Опубликовано: · 2 мин на чтение

В Ready or Not вышло крупное августовское обновление 2025

Тактический шутер от первого лица Ready or Not получил второе обновление Los Suenos Stories. Этот патч следует за первым обновлением серии, вышедшим в конце июля, и содержит обширный список изменений, включая более 185 исправлений ошибок, улучшения визуальной составляющей, доработки ИИ, интерфейса и звука, а также новые возможности для моддеров.


Основные исправления

Ready or Not

Раздел Основные исправления и улучшения
Уровни Исправлены артефакты карт освещения, ошибки LOD, проблемы с коллизией, плавающие объекты, некорректные триггеры музыки и звуков, застревание ИИ и игроков, а также ряд уникальных багов на картах (Twisted Nerve, The Spider, Ides of March, Sinuous Trail, Greased Palms, Valley of the Dolls и др.).
ИИ Скорректировано поведение подозреваемых при использовании CS Gas, исправлены ошибки передвижения, перезарядки и взаимодействия без оружия, устранены баги с гранатами SWAT AI и флэшбэнгами.
Интерфейс (UI) Исправлены ошибки в списке друзей, командном колесе, отображении предметов, поиске лобби, иконках кроссплея, локализации, меню выбора миссий и чата.
Кастомизация Исправлено описание поло и качество волос у некоторых моделей персонажей в мультиплеере.
Аудио Исправлены баги с VOIP, зацикливанием звуков, ревербом, звуками оружия, гранат и окружения; оптимизировано микширование и переходы между помещением и улицей.
Анимация Исправлены ошибки с анимацией передвижения с оружием, прицеливания, перезарядки, выбивания дверей и работы инструментов.
Replay Viewer Исправлены некорректные значения настроек, подсчёт игроков, оценка миссий и продолжительность реплеев.
Прочее Устранены многочисленные вылеты (связанные с навигацией, аудио, VOIP, UI, ИИ SWAT), исправлены баги с оружием, достижениями, модами, визуальными эффектами, перезарядкой дробовиков и коллизией окон.
Геймплей Добавлены возможности для моддеров (спавн объектов, увеличение лобби), обновлён матчмейкинг для модифицированных клиентов.
Визуалы Продолжается перевод эффектов с Cascade на Niagara.
Известные проблемы Необходим перезапуск поиска матчей при неудаче, баг с краями теней в lightmap, невозможность отдавать приказы SWAT AI при взгляде в небо, модификаторы прицеливания от рукояток не работают, различия в освещении рук и голов у некоторых моделей.

Уровни

  • Исправлен баг с артефактами карт освещения в виде сетки, из-за которого текстуры освещения выглядели низкого разрешения.
  • Ведётся работа над исправлением другой проблемы карт освещения, из-за которой края теней имеют низкое разрешение.
  • Исправлены различные ошибки LOD на всех уровнях.
  • Исправлены окна, которые не разбивались при ударе на некоторых картах.
  • Исправлены плавающие ручки душевых стенок после разрушения стекла.

Training

  • Исправлена отсутствующая текстура в зоне разделения команды.
  • Исправлен баг, при котором задание блокировалось, если быстро отпустить клавишу команды очереди и отдать приказ только одной команде.
  • Исправлена невозможность продолжить тренировку на стрельбище после выполнения соответствующего раздела.
  • Исправлен вылет при прицеливании после использования ящика с боеприпасами.
  • Исправлен вылет при поднятии и бросании гражданского в разделе с планшетом.
  • Исправлены визуальные ошибки у одного из противников в хоккейной маске.
  • Исправлена ошибка, из-за которой подозреваемые иногда появлялись без оружия.

Station

  • Исправлена проблема, когда с таблицей выбора миссии можно было взаимодействовать только под определённым углом.
  • Исправлены чёрные артефакты во всех вариантах станции.
  • Исправлены прозрачные головы у некоторых офицеров.

Thank you, come again

  • Исправлены чёрные артефакты в различных местах уровня.
  • Исправлено слияние текстур земли с шинами автомобилей.
  • Исправлены несоответствия высоты в брифинге подозреваемого.
  • Исправлены звуки дверных звонков, которые не воспроизводились при выбивании или подрыве двери.

23 Megabytes a Second

  • Исправлены чёрные артефакты в различных местах уровня.
  • Исправлены проблемы с музыкальными триггерами, особенно в мультиплеере.
  • Исправлены переходы музыки в определённых ситуациях.

Twisted Nerve

  • Исправлено зеркало, поглощавшее свет.
  • Исправлен чёрный ковёр у главного входа.
  • Исправлена проблема, из-за которой часть комнаты блокировала пули (коллизия свечи).
  • Исправлены ошибки навигационной сетки (navmesh).
  • Исправлены чёрные артефакты и слияние текстур земли с шинами автомобилей.

The Spider

  • Исправлено слияние текстур земли с шинами автомобилей.
  • Исправлена сложность доступа к определённому интерактивному объекту.
  • Исправлены звуки окружения, которые не воспроизводились.

A Lethal Obsession

  • Исправлено застревание Gerard в вентиляции.

Ides of March

  • Исправлены чёрные артефакты на уровне.
  • Исправлены ошибки реверберации.
  • Исправлены проблемы с музыкальными переходами.
  • Исправлено наложение стен.
  • Исправлены проблемы с аудио телевизора.

Sinuous Trail

  • Исправлены слияния текстур.
  • Исправлены отсутствующие или избыточные звуки кустов.
  • Исправлены проблемы с музыкальными триггерами.

Ends of the Earth

  • Исправлены чёрные артефакты, слияние текстур земли с шинами, застревание ИИ на чердаке.

Greased Palms

  • Исправлены артефакты, проблемы с ревербом, музыкальные триггеры и спавн игроков вне границ карты.

Valley of the Dolls

  • Исправлено наложение гражданских на объекты, отлетающие очки охранников, чёрные артефакты.

Elephant, Rust Belt, Sins of the Father, Buy Cheap, Buy Twice, Carriers of the Vine, Relapse, Hide and Seek, Dorms, Narcos, Lawmaker, Mirage at Sea, Leviathan, 3 Letter Triad, Hunger Strike, Stolen Valor

  • Для всех этих уровней исправлены артефакты, ошибки с текстурами, проблемы с ИИ, звуковыми эффектами и коллизиями.

ИИ

  • Скорректировано поведение подозреваемых при воздействии CS Gas.
  • Исправлены ошибки с перемещением, перезарядкой и взаимодействием без оружия.
  • Исправлены эффекты от газовых гранат SWAT AI, флэшбэнгов и взаимодействия с NPC.

Интерфейс (UI)

  • Исправлены ошибки списка друзей, команд на геймпаде, отображения предметов, поиска лобби, иконок кроссплея и локализации.
  • Исправлены проблемы с меню выбора миссий, чатом, статистикой, а также с отображением элементов для не-владельцев DLC.

Кастомизация

  • Исправлено описание поло.
  • Исправлено низкое качество волос у некоторых моделей персонажей в мультиплеере.

Аудио

  • Исправлены проблемы с VOIP, зацикливанием звуков, ревербом, звуками оружия, гранат, окружения и голосовыми репликами.
  • Исправлены несоответствия при переходах между помещением и улицей.
  • Оптимизировано микширование.

Анимация

  • Исправлены ошибки с анимацией передвижения с оружием, прицеливания, перезарядки, выбивания дверей и работы инструментов.

Replay Viewer

  • Исправлены некорректные значения в панели настроек, ошибки подсчёта игроков, оценки миссии и продолжительности.

Прочее

  • Исправлены различные вылеты, связанные с навигационной сеткой, аудио, VOIP, ИИ SWAT, командным колесом, UI и инвентарём.
  • Исправлены баги с оружием, достижениями, модами, эффектами, перезарядкой дробовиков, коллизией окон и позиционированием лазеров.
  • Исправлено некорректное нанесение урона, ошибки с вибрацией геймпада, отображением аватаров, а также оптимизация VFX.

Обновления функционала

Геймплей

  • Добавлены новые возможности для моддеров: спавн кастомных объектов на BeginPlay и увеличение размера лобби.
  • Обновлён матчмейкинг для модифицированных клиентов:
    1. Хост с включённой опцией «Allow Modded Players» или модами создаёт модифицированное лобби.
    2. Игрок с модами может подключаться только к модифицированным лобби.
    3. Немодифицированный игрок с включённой опцией «Join Modded Lobbies» может подключаться к любым лобби.

Визуалы

  • Дальнейший перевод эффектов с Cascade на Niagara.

Интерфейс

  • Добавлен тематический аватар-заглушка для не связанных кроссплатформенных игроков.

Известные проблемы

  • При неудачном поиске публичного матча требуется закрыть и заново открыть поиск для повторной попытки.
  • Проблема с краями теней в lightmap.
  • Невозможно отдавать приказы SWAT AI, глядя в небо.
  • Модификаторы скорости прицеливания от рукояток не работают.
  • Различия в освещении рук и голов у некоторых моделей персонажей.
Автор: Сергей Пивоваров 518 просмотров